Эстафету проведения акции «Читающий троллейбус» приняла редакция газеты «Йэшлек»

Опубликовано: 18-05-2015, 17:47


Эстафету проведения акции «Читающий троллейбус» приняла редакция газеты «Йэшлек». Электротранспорт, оформленный в тематическом стиле, на несколько часов превратился в литературную гостиную, где звучали музыкальные и литературные произведения о войне.

Акция стала настоящим праздником. На каждой остановке журналисты сходили с троллейбуса, общались с людьми, раздавали газеты и дарили книги, сообщила пресс-секретарь Агентства по печати и СМИ РБ Алия Галимова.

— Где мне только не приходилось играть на баяне, на каких только сценах не выступал, но не представлял, что приму участие в такой замечательной акции и сыграю для жителей нашего города в литературно-музыкальном троллейбусе, — поделился впечатлениями известный башкирский баянист Ильшат Яхин.

В акции также приняли участие девушки из ансамбля «Сылтыр шишмэ», которые вместе с журналистами и пассажирами спели всеми любимые песни военных лет — «Катюшу» и «Синий платочек».

Цель акции «Читающий троллейбус» — организовать встречу с читателями, познакомить пассажиров с газетой. Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, организатор — Агентство по печати и средствам массовой информации РБ. Видео с проведения акции можно посмотреть на сайте ведомства и в официальной группе газеты "Йэшлек" "В контакте" https://vk.com/yeshlek_gazite
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.