Журнал «Башкортостан кызы» проводит интернет-конкурс «Сердце матери»

Опубликовано: 10-02-2015, 19:34


В республиканском журнале «Башкортостан кызы» стартовал интернет-конкурс стихотворений «Сердце матери». Конкурс на тему материнства приурочен к Году литературы. Стихотворения в свободном стиле на башкирском языке принимаются до декабря. В конкурсе могут участвовать все желающие из числа читателей журнала «Башкортостан кызы» без ограничения по профессии, возрасту и образованию. Один автор может прислать только одно произведение, ранее нигде не опубликованное.

— Цель конкурса — пробудить у читателей интерес к творчеству, поэзии и проблемам материнства. Хотелось бы также привлечь внимание к женскому журналу известных писателей и выявить в башкирской поэзии новые имена, — пояснила редактор отдела литературы, культуры, искусства и образования Гульнара Хальфитдинова.

Стихотворения принимаются в виде видеоролика с приложением напечатанного текста в группе «Журнал Башкортостан кызы» «ВКонтакте». Видео будет размещено в соцсети и на официальном сайте журнала.

Победителей в декабре определит компетентное жюри. Всем лауреатам будут вручены специальные дипломы редакции и денежные премии в размере пяти, трех и двух тысяч рублей. Отдельно ценными призами будут награждены авторы видеороликов, набравших самое большое количество «лайков» и репостов.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.