Электронная очередь в детские сады Башкортостана

Опубликовано: 29-01-2014, 16:47


С конца декабря 2013 года запущена новая интеллектуальная услуга: теперь у родителей есть возможность определить ребенка в детский сад, воспользовавшись электронной очередью.

Агентство по информационным технологиям Республики Башкортостан выступило заказчиком создания единой республиканской системы электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения (детские сады). Был заключен государственный контракт с ООО «Башкирский регистр социальных карт», которое успешно завершило все работы по созданию системы в максимально сжатые сроки.

Чтобы жителю Республики Башкортостан занять электронную очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте https://edu-rb.ru/ и завести Личный кабинет, где можно отслеживать движение очереди. По факту постановки в очередь заявка фиксируется по дате.

Преимуществом разработанной системы является тот факт, что теперь, если семья переезжает в другой город Башкортостана, очередь сохраняется. Ранее, при переезде заявка перемещалась в конец списка.

«Система электронной очереди понятна и прозрачна для граждан. Мы старались сделать максимально удобный для использования сервис. Более того, у родителей есть возможность воспользоваться электронной очередью фактически сразу после рождения ребенка. Таким образом, процесс движения очереди ускорится и значительно возрастёт вероятность того, что когда ребенку придет время идти в детский сад, место действительно будет. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и, безусловно, будем работать над дальнейшим развитием проекта и его функционала», - прокомментировал Ильдар Ямалов, руководитель Агентства по информационным технологиям Республики Башкортостан.

Пресс-служба Агентства по информационным технологиям Республики Башкортостан
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.