Началась регистрация на «Селигер-2014»

Опубликовано: 11-03-2014, 17:03


На официальном сайте Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» началась регистрация участников. Подать заявку на участие, выбрать интересующую смену можно в режиме онлайн.

В этом году «Селигер» пройдет в десятый раз. 30 различных тематических смен будут объединены в шесть форумов: Форум молодежных проектов (первый заезд, 9-16 июля); Форум молодежных проектов (второй заезд, 16-23 июля); Международный форум «Россия зовет» (23-30 июля); Гражданский форум (первый заезд, 30 июля – 6 августа); Гражданский форум (второй заезд, 6-13 августа); Форум «Росмолпром» (13-20 августа).

Ожидается, что в «Селигере-2014» примут участие более 25 тысяч молодых людей из всех регионов России.

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, форум «Селигер» является крупнейшей коммуникационной площадкой для молодежи не только в России, но и за ее пределами. «Мы даем участникам возможность в режиме реального времени сделать и представить свой проект экспертам, найти поддержку и инвесторов для ее воплощения. «Селигер» — это успешный формат молодежной политики новой России, который в течение последних 10 лет формирует поколение молодых людей, способных самостоятельно решать вопросы собственной реализации и развития страны одновременно».

Помимо традиционных смен, которые соберут участников федеральных проектов, занимающихся волонтерством, пропагандой ЗОЖ, развитием молодежной журналистики, реформированием ЖКХ, органами молодежного самоуправления, подготовкой лидеров общественных организаций, гражданским и патриотическим воспитанием, в 2014 году пройдет большой форум «Росмолпром». На его площадках соберется молодежь, работающая в различных сферах экономики.

Традиционно в рамках форума пройдут всероссийские научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, презентации программ и проектов развития, сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.