«Ҡорос» поздравил известного писателя и журналиста Расуля Сагитова с юбилеем

Опубликовано: 31-03-2014, 12:11


21 марта 2014 г. на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоялся вечер, посвящённый юбилею известного журналиста, писателя и переводчика Сагитова Расуля Хасановича. Юбиляра чествовали члены Государственного Собрания - Курултая РБ, деятели науки и культуры, коллеги-журналисты и собратья по перу. Как и всегда, это мероприятие не обошло стороной и факультет башкирской филологии. Участие ФБФ не ограничилось присутствием весьма значительного числа его студентов в зале и сильной, эмоциональной поздравительной речью декана факультета проф. Л.Х. Самситовой. В очередной раз восхитил зрителей своим блестящим выступлением фольклорно-театральный кружок ФБФ БГПУ им. М. Акмуллы «Ҡорос». Сценка, показанная молодыми актёрами перед выходом юбиляра на сцену, вызвала шквал аплодисментов.

Расуль Сагитов – поистине многогранная личность. Это человек, внёсший своим творчеством неоценимый вклад в развитие башкирской журналистики, литературы и культуры в целом. Он — автор четырёх сборников, более двадцати мини-радиоспектаклей и телевизионных фильмов, член союза писателей и союза журналистов Башкортостана и России, член правления республиканской писательской организации.

Студентов ФБФ, присутствующих на торжественном вечере, приятно удивила необыкновенно тонкая манера обращения Расуля Хасановича к аудитории. Он умеет легко и непринуждённо общаться с залом, каждым словом излучая поддержку и доброжелательность, но одновременно напоминая каждому о чувстве личной ответственности за родную культуру и язык.
Ещё раз сердечно поздравляем Расуля Хасановича Сагитова с 50-летним юбилеем и желаем ему дальнейших творческих успехов, здоровья и личного счастья! Ансамблю «Ҡорос» также желаем непрестанного творческого роста и развития!

Вячеслав Чернев

«Ҡорос» поздравил известного писателя и журналиста Расуля Сагитова с юбилеем

«Ҡорос» поздравил известного писателя и журналиста Расуля Сагитова с юбилеем
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.