Российским журналистам предлагают рассказать о выборах 2014 года

Опубликовано: 7-04-2014, 12:11


Целями Конкурса являются повышение правовой культуры избирателей Российской Федерации, информирование об актуальных вопросах действующего законодательства и правоприменительной практики, путях его совершенствования. Предметом Конкурса являются материалы о выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросах избирательного законодательства в 2014 году, опубликованные и/или вышедшие в эфир с 1 апреля 2014 года по 1 октября 2014 года.

Материалы на Конкурс принимаются до 10 октября 2014 года. Конкурсная комиссия до 1 декабря 2014 года подводит его итоги.

Оценка конкурсных материалов будет проводиться по следующим критериям: актуальность темы; глубина раскрытия темы; общественная значимость содержания; формирование объективного образа избирательной системы; профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала.

Для награждения лауреатов Конкурса учреждаются премии:

три первых премии в размере 60 тысяч рублей каждая;

три вторых премии в размере 40 тысяч рублей каждая;

три третьих премии в размере 30 тысяч рублей каждая.

Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы российских СМИ, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим, а также избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

В качестве конкурсных работ рассматриваются материалы (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи и т.д.) конкурсантов. Материалы СМИ, изданные на языках народов России, представляются вместе с переводом на русский язык в печатном и/или в электронном виде (на электронном носителе).

С Положением о конкурсе, Порядком представления материалов, заявкой на участие и другими материалами можно ознакомиться на сайте ЦИК России.

Центральная избирательная комиссия Республика Башкортостан напоминает также о республиканском конкурсе СМИ на лучшую публикацию в газете, на теле-радиосюжет о становлении и развитии избирательной системы, об истории проведения выборов на территории города или района, об организаторах выборов. Цель - изучение истории выборов в Республике Башкортостан, обнародование через средства массовой информации республики наиболее любопытных и уникальных документов по истории выборов. Для награждения победителей Конкурса также учреждаются дипломы и ценные призы.

Республиканский конкурс проводится с 10 марта по 10 октября 2014 года. Публикации должны охватывать период до 1999 года.

С Положением о Республиканском конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦИК РБ. Заявки с прилагаемыми материалами направляются в Комиссию не позднее 20 октября 2014 года по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди,46. Почтовые отправления должны содержать пометку «Конкурс СМИ».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.