Городская газета Салавата — призер конкурса «Мы в интернете»

Опубликовано: 7-04-2014, 13:54


Газета города Салавата «Выбор» — единственное республиканское издание, принявшее участие в объявленном компанией «Уфанет» конкурсе «Мы в интернете». Конкурс был посвящен культуре, творчеству и искусству. Издание зарегистрировало для участия свой сайт и прошло в финал в номинации «Живое слово». В упорной борьбе читатели и подписчики помогли набрать газете достаточное количество голосов.

Как сообщили работники газеты, интернет-проекты были представлены в шести номинациях: «Мир музыки», «Живое слово», «Танцуй», «Visual ART», «ART объект» и «Дом творчества». В каждой из категорий могли принять участие сайты определенной тематики. Номинация «Живое слово» предназначалась для тех проектов, которые ведут творческую деятельность, в том числе и профессиональную, журналистскую.

— Мы не ставили перед собой цель собрать все призы конкурса, а лишь хотели заявить о себе. Заявить, что мы есть, мы изменились и живым словом обращаемся к читателю, информируя, развлекая и просвещая. И третье место в номинации считаем почетным, — прокомментировала итоги конкурса главный редактор газеты «Выбор» Татьяна Клугман. — Выражаем благодарность тем, кто нас поддерживал не только морально, но и SMS-голосами.

Конкурс «Мы в интернете» проводится компанией «Уфанет» уже в двенадцатый раз. Его цель — представление интернета как площадки для развития культуры. Из регионального мероприятия конкурс вырос до масштаба трех субъектов Российской Федерации. Теперь конкурсанты представлены не только Республикой Башкортостан, но и Оренбургской областью и Татарстаном. За время существования конкурса в нем приняли участие более 2000 интернет-ресурсов.

тут

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.