Журналисты Башкирии приглашаются для участия в конкурсе «Вода России-2014»

Опубликовано: 10-04-2014, 11:27


Объявлен конкурс журналистских работ «Вода России-2014». Он пройдет в апреле-мае, в рамках одноименной федеральной целевой программы.

Конкурс проводится по инициативе Минприроды России для стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на модернизацию и развитие водно-хозяйственного комплекса страны.

— К участию приглашаются представители средств массовой информации, индивидуальные журналисты и блогеры, агентства и некоммерческие организации, разрабатывающие медийный контент, посвященный тематике развития водно-хозяйственного комплекса России, — сообщила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.

В мае состоится торжественная церемония награждения победителей в Москве. Их определят по нескольким номинациям: печатное и интернет-издание, информационное агентство, радио, телевидение, блоги.

— Главные вопросы, которые выносятся в качестве тем работ: как сделать водоем чище, как обеспечить граждан водными ресурсами надлежащего качества и количества, что необходимо делать для сбережения воды? — пояснил официальный представитель Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

По его словам, в состав оргкомитета, экспертного совета и жюри конкурса войдут эксперты в области водопользования, представители Минприроды, а также Центра развития водно-хозяйственного комплекса.

Заявки на конкурс принимаются удаленно через федеральный информационный портал.

Срок приема заявок — с 1 марта до 1 мая 2014 года.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.