Молодые журналисты Башкортостана принимают участие в форуме «МедиаВесна» в Казани

Опубликовано: 24-04-2014, 14:37


Молодые журналисты Башкортостана принимают участие в форуме «МедиаВесна» в КазаниСегодня в Казани открывается всероссийский форум «МедиаВесна», который продлится до 27 апреля и станет новой площадкой подготовки и обучения молодых медиаспециалистов, сотрудников студенческих редакций и телеканалов в области формирования контента СМИ, взаимодействия с аудиторией, дизайна, менеджмента и маркетинга в медиаиндустрии. В мероприятии принимают участие ученики Школы молодого журналиста Республики Башкортостан (ШМЖ РБ).

Как сообщила руководитель ШМЖ РБ Елена Арямнова, молодые журналисты смогут встретиться с опытными спикерами. В частности, с председателем совета директоров Коммуникационной группы «АГТ» Вячеславом Лащевским, заместителем главного редактора «РИА Новости» Ильей Лазаревым, арт-директором и заместителем руководителя отдела инфографики «РИА Новости» Алексеем Новичковым, ведущим «Русского Радио» Максом Орловым, сотрудником редакции газеты «Известия» Анной Горчаковой.

Также в программе встречи с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым и руководителем Росмолодежи Павлом Красноруцким.

В рамках форума состоится фокус-группа по подготовке участников 22-го всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Тольятти с 15 по 20 мая. Самые активные молодые журналисты примут участие в работе направления «Медиафорум» международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», проведение которого ожидается 2-7 июля. Новости Башкортостана.
Комментариев:

Оставить комментарий