Газета «Кызыл тан» удостоена Гран-при всероссийского журналистского конкурса

Опубликовано: 17-06-2014, 11:23


Гран-при в номинации «Серия публикаций в печатных и интернет-изданиях» VII Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» получила редакция газеты «Кызыл тан». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Как сообщили в оргкомитете, газета «Кызыл тан» отправила на конкурс четыре проекта, один из них — ежемесячная полоса «Мы сильны дружбой». Также на суд жюри были представлены серии публикаций о культуре, традициях и обычаях народов, проживающих в Башкортостане.

В номинации «Цикл радиопередач (репортажей) первое место получила детская информационно-познавательная передача «Солнечный город» ГТРК «Башкортостан» за цикл передач «Весну встречай!».

Награду в номинации «Серия фоторабот в печатных и интернет-изданиях» получил Юрий Нестеренко за серию работ «Сельские лица» в газете «Сельские нивы» (Стерлитамак). В номинации «СМИ, специализирующиеся на освещении национальной и межэтнической тематики» награды удостоена газета «Чолман» (Нефтекамск).

Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» учрежден в 2006 году, для популяризации национальных традиций и обычаев, формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами, сохранения уникальных ценностей традиционной культуры народов, воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям. Конкурс призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ, вносящих вклад в развитие и сохранение культурного наследия. Учредители конкурса — Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям Татарстана и Союз журналистов Республики Татарстан.

Торжественное мероприятие, посвященное награждению лауреатов и дипломантов, состоится в Казани.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.