Рустэм Хамитов подписал Указ о награждении журналистов телеканала «Россия» орденами Салавата Юлаева

Опубликовано: 8-07-2014, 18:41


8 июля глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал Указ о награждении орденом Салавата Юлаева сотрудников корпункта телеканала «Россия» (ФГУП ВГТРК) в Башкортостане — корреспондента «Вестей» Азамата Салихова и оператора Сергея Шелепина, — за смелость при исполнении профессионального долга, проявленную во время командировки на Украину.

Съемочная бригада телеканала «Россия», сформированная из сотрудников уфимского корпункта ВГТРК, работала в Донецке с конца апреля по середину июня. На основе их телевизионных сюжетов опубликовано более ста материалов. Значительная часть той информации, что знает страна о тревожных событиях в Донецке в эти горячие месяцы, услышана от Азамата Салихова и увидена глазами Сергея Шелепина.

Это не первая рискованная командировка съёмочной группы туда, где рвутся снаряды: в 2011 году они освещали ликвидацию последствий двух страшных пожаров на военных арсеналах в башкирском поселке Урман (26 мая) и удмуртском поселке Пугачёво (3 июня).

Азамат Салихов работает собственным корреспондентом ВГТРК по Башкортостану с начала двухтысячных, в сферу деятельности корпункта входят также соседние Удмуртская Республика и Оренбургская область.

Корпункт ВГТРК в Башкортостане — один из наиболее «производительных». Большая часть телевизионного образа современного Башкортостана в глазах общероссийского телезрителя сформирована нынешним его составом. Это — единственный корпункт общенациональной телекомпании, базирующийся в Уфе непрерывно с 2002 года.

Коллеги характеризуют сотрудников уфимского корпункта ВГТРК как патриотов России и Башкортостана, профессионалов высочайшего уровня и просто хороших парней.

Справка:
Орден Салавата Юлаева является государственной наградой Республики Башкортостан, учреждён в 1998 году, первое награждение состоялось в 2000 году. Орден изготавливается из серебра или сплава серебра с нейзильбером. Представляет собой семиконечную звезду с гранеными лучами. В центре ордена – круглый медальон диаметром 50 мм, покрытый белой эмалью, с барельефным изображением Салавата Юлаева. Медальон окаймлён позолоченным рельефным орнаментом.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.