Саммит БРИКС пройдет в Уфе 9-10 июля 2015 года

Опубликовано: 18-07-2014, 13:59


Саммит БРИКС пройдет в Уфе 9-10 июля 2015 года. Об этом стало известно на расширенном заседании лидеров БРИКС в Форталезе (Бразилия) 15 июля.

Президент России Владимир Путин пригласил присутствующих на заседании лидеров БРИКС на следующий саммит, который пройдет 9-10 июля 2015 года в Уфе. В официальных мероприятиях VI встречи глав государств и правительств БРИКС в составе делегации Российской Федерации принял участие глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

— Приглашаем вас всех на саммит БРИКС в городе Уфе (Россия) 9-10 июля будущего года, — сказал Владимир Путин.

По его словам, Россия обеспечит преемственность в работе объединения, учтет приоритеты, выдвинутые во время бразильского председательства, в то же время постарается обогатить работу новыми идеями и сделать все для укрепления роли БРИКС в мировых делах и решении региональных проблем.

Как говорится в принятой по итогам расширенного заседания Форталезийской декларации: «Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка поддержали предложение России провести VII саммит БРИКС в 2015 году в Уфе».

— Безусловно, это большая честь — принять саммиты ШОС и БРИКС в Уфе, в Республике Башкортостан, — сказал Рустэм Хамитов на встрече с иностранными журналистами. — Это и большая ответственность, большая работа, которую мы проводим уже два года. Подготовка идет в плановом порядке. Мы не испытываем каких-либо трудностей и проблем в части модернизации существующих и строительстве новых объектов. Мы имеем опыт проведения крупных международных конференций, форумов, и знаем, как эту работу организовать. К концу 2014 года, началу 2015 года мы будем готовы с точки зрения наших зданий, сооружений, отелей. Весной 2015 года мы будем готовы организационно.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.