18-19 сентября в г.Уфе состоится пятая Выставка-форум «Вместе ради детей!»

Опубликовано: 3-09-2014, 12:53


Определены место и даты проведения Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!» 2014 года. Она пройдет 17-19 сентября в Уфе при поддержке Правительства Республики Башкортостан и федерального проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия.

Выставка этого года особенная: пятая, юбилейная. Ее ключевые темы – укрепление в обществе ценностей семьи, ответственного родительства, позитивного восприятия семейного устройства детей-сирот, формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

В состав Оргкомитета приглашены представители Федерального Собрания, различных министерств и ведомств, общественных, научных и образовательных организаций, члены Координационного совета при Президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, ведущие российские эксперты в социальной сфере.

Деловая программа предусматривает работу интерактивных выставочных площадок регионов, тренинги и мастер-классы, в том числе на базе учреждений социальной сферы города Уфы, а также проведение пленарных сессий, консультационных семинаров, круглых столов, профессиональных презентаций и других мероприятий различных форматов.

Ожидается, что в работе форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, специалисты социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, общественных организаций, ведущих работу с семьями и детьми, представители бизнес-структур, уполномоченные по правам ребенка и многие другие.

V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!» обещает стать уникальной диалоговой площадкой федерального масштаба. Она предоставит широкие возможности для демонстрации результатов программной и проектной деятельности Фонда в партнерстве с регионами, обмена передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Все вышесказанное – малая толика того, что ждет гостей и участников форума. Подготовка к в встрече в столице Башкортостана начата. Подробности о ее ходе можно будет узнавать на сайте www.fond-detyam.ru в разделе выставка-форум «Вместе – ради детей!».

подробнее
1
2
3
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.