Марсель Салимов выпустил «Книгу Дружбы» на болгарском языке

Опубликовано: 3-11-2011, 17:48


В издательстве «Мир печати» вышла «Книга дружбы» известного российского писателя-сатирика и журналиста Марселя Салимова в соавторстве с болгарским коллегой Йорданом Поповым.

Марсель Салимов выпустил «Книгу Дружбы» на болгарском языке
Книга, посвященная российско-башкирско-болгарской дружбе, написана, естественно, на трех языках – русском, болгарском и башкирском – и состоит из трех частей. В первой представлены очерки о журналистах башкирского и болгарского сатирических изданий «Хэнэк» и «Стършел», путевые заметки Марселя Салимова, во второй – его фельетоны и юмористические рассказы, переведенные на болгарский, а в третьей – повесть Йордана Попова «Касабланка» на русском языке.

На презентацию издания, которая прошла в Уфе, из Болгарии приехали председатель Федерации дружбы с народами России и СНГ, президент фонда «Славяне» Захари Захариев и его советник Кольо Колев. Профессор Захариев был первым читателем книги еще на стадии рукописи. Он сказал: «Я особенно благодарен известному не только в России, но и в Болгарии башкирскому сатирику Марселю Салимову за его большой вклад в укрепление братских связей между нашими народами, странами».

Тимур Рахматуллин, ИА «Башинформ».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.