Журналистов Башкортостана приглашают к участию в конкурсе на лучший материал о молодежном парламентаризме

Опубликовано: 20-10-2014, 17:57


Журналистов республики приглашают принять участие в конкурсе на лучший материал о молодежном парламентаризме.

Задачи конкурса: выявление и поддержка молодых талантливых журналистов; совершенствование профессиональной компетенции представителей средств массовой информации в вопросах парламентаризма и конституционного строительства в Российской Федерации, повышение уровня их профессионального мастерства; совершенствование взаимодействия между Молодежным парламентом при Государственной Думе и СМИ; повышение информированности населения в вопросах развития молодежного парламентаризма, выявление новых форм и методов реализации основных направлений государственной молодежной политики, побуждение общественности к активному заинтересованному обсуждению в СМИ молодежной политики и ее результатов.

Участниками конкурса могут быть молодые журналисты (до 35 лет) и коллективы электронных и печатных СМИ Российской Федерации. На конкурс представляются материалы, опубликованные и размещенные в печатных и электронных средствах массовой информации в течение текущего календарного года. Конкурсные материалы выдвигаются как редакциями газет и журналов, информационных агентств, руководством телерадиокомпаний и электронных СМИ, так и непосредственно авторами конкурсных работ. Конкурсные материалы могут быть различных жанров — статья, репортаж, интервью, очерк.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации будут награждены специальными дипломами и призами.

Материалы для участия в конкурсе представляются участниками на электронном носителе до 30 декабря 2014 года по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, 4/7, каб.517 (в Молодежный парламент при Государственной Думе). Продублировать заявку необходимо на адрес электронной почты: n.alieva2013@mail.ru.

Организатор конкурса — Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе при поддержке фонда поддержки молодежных инициатив «Успех».

Более подробная информация — на сайте Государственного Собрания Башкортостана.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.