Газете «Охрана труда и промышленная безопасность» - 10 лет

Опубликовано: 9-11-2011, 09:50


10 лет назад вышел первый номер республиканской специализированной газеты «Охрана труда и промышленная безопасность». Издание появилось на свет в ноябре 2001 года. Выпуск специализированной газеты поддержали в Министерстве труда и социальной защиты населения и Госгортехнадзоре (ныне – Ростехнадзор). Это единственное в республике издание, материалы которого направлены на создание условий безаварийной работы предприятий региона.

За 10 лет газета неоднократно обновлялась, но при этом была и остается хорошим помощником для руководителей и специалистов в вопросах охраны труда, трудового законодательства, промышленной, экологической и пожарной безопасности. Сегодня информация на страницах газеты часто появляется благодаря совместной работе корреспондентов редакции и государственных инспекторов труда Гострудинспекции в Башкортостане, специалистов Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Федерации профсоюзов республики. Содействие в издании газеты также оказывают Приуральское управление Ростехнадзора, Госавтодорнадзор и Гостехнадзор республики.

Среди постоянных такие рубрики: «Делимся опытом», «Опасная профессия», «Практикум», «Гострудинспекция сообщает», «Средства защиты», «Психология травматизма», «Работа и здоровье». В журналистских материалах рассказывается о проблемах охраны труда и производственной безопасности, даются рекомендации по предотвращению травматизма на производстве, по подбору средств индивидуальной защиты и профилактике профзаболеваний. На страницах газеты регулярно размещается анализ основных нарушений трудового законодательства и причин несчастных случаев на производстве.

Издание помогает руководителям и специалистам предприятий республики сделать труд людей безопасным, а работу организаций — безаварийной.

Галия Набиева, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.