В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года

Опубликовано: 17-12-2014, 12:51


Ежегодная церемония награждения лучших работников республиканских средств массовой информации состоялась в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Башкортостана 16 декабря.

Организаторы мероприятия — Агентство по печати и СМИ и Союз журналистов Республики Башкортостан.

Открыл церемонию руководитель Агентства по печати и СМИ республики Борис Мелкоедов.

— Вы те, кто создает медиапространство. Нас, журналистов, создающих это медиапространство, в республике не более трех тысяч, а пользуются им много людей. Благодарю вас за вашу работу, — сказал Борис Мелкоедов.

В этом году сохранен прежний принцип определения победителей посредством онлайн-голосования, которое проходило на сайте с 3 по 10 декабря.

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо было зарегистрироваться на сайте. Проголосовать за кандидатов можно было только один раз в представленных номинациях: «Журналист года», «Лучшая пресс-служба предприятия», «Лучшая пресс-служба министерств и ведомств», «Лучшее корпоративное издание» и «Блогер. Дебют 2014 года».

В номинации «Журналист года» был заявлен 31 кандидат. Редакция каждого СМИ выдвинула по одному кандидату на соискание звания. Претендент на это звание должен соответствовать одному или нескольким из следующих критериев: человек, пользующийся заслуженным авторитетом среди коллег, обладающий профессиональным мастерством, занимающий активную жизненную позицию, способствовавший своей журналистской работой в 2014 году решению конкретных проблем.

Три кандидатуры, получившие большинство голосов в номинации «Журналист года», рассматриваются экспертным советом, в который вошли представители руководства Агентства по печати и СМИ РБ, Союза журналистов РБ, различных министерств и ведомств, в период с 10 по 12 декабря. В ходе обсуждения экспертный совет коллегиально выбрал одного победителя. Ею стала корреспондент газеты «Моразым» Кугарчинского района Айгуль Арсланбекова.

В период с 28 ноября по 10 декабря профильные министерства и ведомства также выдвинули кандидатов в восьми основных номинациях («Экономика и финансы», «Политика и общество», «Культура и искусство», «Социальная сфера и образование», «Спорт и ЗОЖ», «Здоровье и экология», «Промышленность и инвестиции», «Малая родина») — журналистов, которые наиболее активно писали в 2014 году на заявленные темы.

Победителей по этим номинациям определил экспертный совет. В номинации «Социальная сфера и образование» лучшей стала Айгуль Мусина из еженедельника «Аргументы и факты»; в номинации «Спорт и ЗОЖ» победила корреспондент канала БСТ Юлия Мулюкова; в номинации «Экономика и финансы» — корреспондент агентства «Башинформ» Эльвира Латыпова. Автором лучших материалов на тему «Малая родина» признана собкор канала БСТ Гульназ Галиуллина. В номинации «Здоровье и экология» отмечена Татьяна Барабаш из газеты «Вечерняя Уфа»; «Промышленность и инвестиции» — корреспондент уфимского филиала «Российской газеты» Ольга Горюнова; «Политика и общество» — корреспондент газеты «Республика Башкортостан» Вячеслав Завьялов. Автор лучших материалов на тему «Культура и искусство» — корреспондент агентства «Башинформ» Лейла Ишмуратова; «Лучшая пресс служба» — ОАО АНК «Башнефть»; «Лучшая пресс служба госведомства» — АНО Офис группа ШОС и БРИКС Уфа-2015; «Лучшее корпоративное издание» — газета «Дивизион» (УМПО); «Блогер. Дебют года» — Артур Дмитриев.

Почетной грамотой Союза журналистов Российской Федерации по результатам многолетней работы в области журналистики награждены следующие представители от Республики Башкортостан:

Сагитов Расуль Хасанович, руководитель отдела общественно-политических и художественных программ информационно-музыкального радиоканала «Юлдаш»;

Якупова Мавлида Мухтаровна, заместитель заведующего отделом общественных связей и информации Аппарата ЦИК РБ.

От имени журналистского сообщества республики мы поздравляем наших коллег с высокой наградой и желаем им дальнейших творческих удач!

В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
В Уфе на Балу прессы объявили журналиста года
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.