Газета «Башкортостан» завершила Год культуры прославлением талантов

Опубликовано: 23-12-2014, 14:03


Коллектив редакции республиканской газеты «Башкортостан» провел заключительный тур конкурса «Талантлыны данлай «Башкортостан» («Таланты прославляет «Башкортостан»), посвященный Году культуры в республике. О старте данной акции, ее промежуточных итогах ранее сообщало ИА «Башинформ». Видеозаписи с выступлениями участников конкурса размещались в социальной сети «ВКонтакте», материалы на эту тему нашли отражение на страницах издания в течение года.

Как сообщил агентству «Башинформ» заместитель главного редактора газеты Рашит Калимуллин, целью конкурса был поиск в Башкортостане и за его пределами редких по мастерству исполнения певцов, танцоров, музыкантов, самодеятельных композиторов, неизвестных широкой публике.

— Не будучи профессионалами в области культуры и искусства, мы с успехом смогли организовать данное мероприятие, на заключительный тур в Уфу приехали все номинанты конкурса. Их не испугала даже разразившаяся в эти дни непогода, — рассказал Рашит Калимуллин. — Выступления народных талантов из Учалинского, Гафурийского, Баймакского, Альшеевского и других районов в помещении Учебного театра Уфимской государственной академии искусств зрители сопровождали восторгом и бурными аплодисментами. По всем пяти номинациям были вручены дипломы и призы.

Стоит отметить, что для организации подобных мероприятий, которые в последние годы проводятся регулярно, редакция газеты не использует собственный небогатый бюджет, а опирается на помощь спонсоров. И в данном случае все расходы — от подарков победителям до аренды зрительного зала — взяли на себя предприятия и организации, неравнодушные к проблеме сохранения родной культуры.

Репортаж о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров газеты «Башкортостан» и на сайте издания.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.