О выборах – глазами их организаторов и журналистов

Опубликовано: 29-12-2014, 18:46


Увидел свет очередной, сдвоенный (№№ 1-2) журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан», посвященный главному событию уходящего года – досрочным выборам Президента Республики Башкортостан.

Под рубриками «От первого лица», «Компетентно» и «Сотрудничество» размещены статьи председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева, его заместителя Найли Алтыновой и секретаря Комиссии Марины Долматовой.

Значительный блок представленных материалов рассказывает о том, как проходили выборы в городах и районах республики. «ЧАС ТИК» - под этой рубрикой размещены публикации о выборах глазами их организаторов – председателей территориальных и участковых избирательных комиссий.

В журнале представлена также хроника событий, произошедших в апреле текущего года в столице Башкортостана – большом форуме председателей избиркомов субъектов России, входящих в Приволжский и Уральский федеральный округа.

Состоявшаяся в республике презентация именных избирательных участков, а также итоги голосования на них 14 сентября 2014 года – также нашли отражение на страницах издания.

По традиции в журнале размещены материалы представителей политических партий, а также других партнеров избирательных кампаний.

Гостями номера стали ученые Николай Евдокимов и Елена Босова из Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, а также Раиль Газизов из Института права БашГУ. Их статьи об участии политических партий на минувших выборах, правовом регулировании выборов Главы Республики Башкортостан и молодежном электорате в РБ, безусловно, найдут своего читателя.

Темам «Молодежь и право», «Обучение», «Технические новшества» и др. также уделено большое внимание.

Под рубрикой «История выборов» представлены материалы журналистов, занявших призовые места в конкурсе ЦИК РБ 2014 года.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.