Молодые фотожурналисты Башкирии могут принять участие в международном конкурсе имени Андрея Стенина

Опубликовано: 3-03-2015, 15:57


Открыт прием работ на Международный фотоконкурс имени Андрея Стенина. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», погибшего при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года. Цель конкурса — поддержка молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству.

Принимаемые работы будут оценены в четырех основных номинациях: «Главные новости», «Проблемы современности», «Спорт», «Повседневная жизнь». По результатам голосования жюри в каждой номинации будут определены три призовых места. Обладатель Гран-при выбирается большинством голосов членов жюри из авторов лучших снимков, заявленных на конкурс во всех номинациях.

Призовой фонд конкурса составит 50, 35 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций, соответственно. Гран-при (500 тысяч рублей) достанется наиболее яркой и интересной работе.

К участию в конкурсе (во всех номинациях) допускаются работы, созданные в период с 1 января 2014 года. В исключительных случаях принимаются фотографические серии, начатые в предыдущие годы. Последняя фотография в подобных сериях должна быть создана в 2014-2015 годах. В конкурсе могут принять участие фотографы в возрасте от 18 до 33 лет.

Прием работ проводится на сайте www.stenincontest.ru до 15 апреля. В жюри конкурса вошли ведущие представители российского и мирового фотосообщества, среди которых Ольга Свиблова, директор московского Мультимедиа Арт Музея, Юрий Козырев, многократный победитель и член жюри конкурса World Press Photo, а также руководители фотослужб мировых новостных агентств Reuters и The Associated Press Григорий Дукор и Дени Пакен.

Церемония награждения победителей состоится 3 июня в Москве.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.