Для журналистов федеральных и республиканских СМИ будет организован пресс-тур по Башкирии

Опубликовано: 18-11-2011, 11:40


В рамках первого Всероссийского форума по вопросам социального туризма, который пройдет в Уфе 15-16 декабря, будет организован пресс-тур по Башкортостану для республиканских и федеральных СМИ. Об этом сообщает Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму.

Журналисты смогут непосредственно познакомиться с культурой и традициями национального гостеприимства в Башкирии, увидеть великолепную природу республики, уникальные природные и архитектурные памятники, оценить высокий сервис башкирских курортов и здравниц. Предполагается, что на протяжении путешествия гости посетят башкирскую деревню, отведают национальные блюда, услышат звуки курая. Кроме того, их ожидают песни и танцы в исполнении башкирских красавиц.

Напомним, 2 ноября в Москве на рабочем совещании по подготовке и проведению Всероссийского форума по вопросам социального туризма было принято решение о ежегодном проведении данного форума в Уфе. Такое решение было принято в связи с тем, что Республика Башкортостан на сегодняшний день является единственным регионом России, где осуществляется реализация программы по развитию социального туризма. Благодаря ей люди пожилого возраста и инвалиды при поддержке государства получили возможность отдохнуть на курортах и в здравницах России и за рубежом.

Предложение о проведении форума по вопросам социального туризма в Уфе поступило на имя Президента Башкортостана Рустэма Хамитова от Федерального агентства по туризму в рамках реализации в 2011 году Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Основной целью Всероссийского форума является развитие социального туризма и совершенствование механизмов реализации государственных программ, направленных на удовлетворение потребностей российских граждан в туристских услугах.

В рамках форума социального туризма также состоится Всероссийское совещание «Региональные целевые программы как составная часть федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщили в пресс-службе Госкомитета.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.