В Башкирии проходит Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде

Опубликовано: 23-03-2015, 16:20


В Башкортостане проходит Республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде. Конкурс представляет собой смотр творческих проектов, выполненных в различных формах и жанрах.

В конкурсе могут соревноваться индивидуальные участники от 14 до 30 лет, проживающие в Республике Башкортостан. Для участия принимаются видеоролики, презентации, листовки, мотиваторы, демотиваторы, соответствующие направлениям конкурса.

При создании творческих работ участникам конкурса рекомендуется придерживаться следующих направлений: «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия); «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма); «Безопасные сети» (компьютерная зависимость и безопасная работа в интернете); «Бдительность и безопасность» (улучшение информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма, и действиях в подобных ситуациях); «Горжусь своей республикой, горжусь своей страной» (роль гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма в молодежной среде).

Конкурс проводится в четыре этапа. На первом этапе до 1 июля 2015 года надо представить заявку и конкурсные материалы в оргкомитет. Второй этап — отборочный тур, который пройдет с 1 июля по 1 августа. На третьем этапе с 1 августа до 1 октября будет проходить интернет-голосование. Четвертый этап подразумевает подведение итогов с 1 до 20 октября и награждение победителей. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Организатор конкурса — Министерство молодежной политики и спорта РБ. Все работы, прошедшие отборочный этап, будут загружены на публичной странице «Молодежь Башкортостана за мир и согласие!» соцсети «ВКонтакте» для участия в интернет-голосовании.

Прием заявок и конкурсных материалов производится по адресу: ул. Ленина, 10, каб. 24. Телефон для справок: (347) 218-02-96. Электронная почта: ismagilova.gn@bashkortostan.ru.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.