Дочь погибшей в Уфе журналистки Альмиры Каримовой до сих пор находится в коме

Опубликовано: 21-05-2015, 15:49


Дочь погибшей в пожаре журналистки Альмиры Каримовой до сих пор не пришла в себя. 25-летняя Динара Каримова с сильными ожогами дыхательных путей находится в коме в ожоговом отделении 18-й больницы. Ее жизнь поддерживает аппарат искусственного дыхания.

Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 мая в уфимском общежитии. Сотрудница республиканского журнала «Тамаша» Альмира Каримова погибла вместе с двухлетней внучкой. В редакции журнала «Тамаша» (4-й этаж здания Полиграфкомбината) коллеги ведут сбор средств.

«К Динаре не пускают даже родственников. По словам врачей, она может находиться в таком состоянии очень долго. Сейчас в ее комнате на первом этаже общежития вставлены окна. Те небольшие средства, которые мы собрали при помощи Агентства по печати и СМИ, пойдут на восстановление сгоревшей при пожаре двери. Надеемся, что благодаря коллегам сможем собрать и на памятник Альмире», — отметила ответственный секретарь журнала Ануза Якупова.

Альмира Каримова похоронена вместе с внучкой на малой родине в Учалинском районе рядом со своими родителями. В редакции журнала «Тамаша» после ее ухода осталось четыре сотрудника. Желающие помочь дочери погибшей могут перечислить средства на карту Сбербанка № 4276 8060 1161 3626. Контактный телефон: 8-927-319-82-22.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.