В Башкирии Летний фестиваль журналистов «Журфест-2015» посвятят саммитам ШОС и БРИКС

Опубликовано: 23-06-2015, 11:33


19 июня в Мурадымовском ущелье Кугарчинского района Башкортостана состоится Летний фестиваль журналистов республики «Журфест-2015». Он проводится ежегодно в разных районах республики и в этом году станет пятым по счету. «Журфест» приурочен к профессиональному празднику – Дню печати и информации Республики Башкортостан. На «Журфест» собираются главные редактора, журналисты, сотрудники республиканских, районных газет и журналов, радио и телевидения, интернет-изданий.

Как сообщили в Агентстве по печати и СМИ РБ, в этом году праздничная программа в преддверии саммитов стран ШОС и БРИКС будет посвящена культурам этих государств. Журналистские команды будут состязаться в конкурсах национальных костюмов в формате карнавала, приготовления национальных блюд и исполнения танцев.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится на центральной площадке в 11.00. В рамках мероприятия лучшие работники отрасли будут награждены званиями и дипломами Агентства по печати и СМИ и Союза журналистов. Во второй половине дня начнется работа пресс-клуба и площадок партнеров фестиваля. На площадке пресс-клуба планируется общение журналистов в формате обсуждения актуальных тем.

На «Журфест-2015» ожидается приезд известного газетного дизайнера, автора востребованных журналистским сообществом книг по графическому оформлению газет, доцента кафедры социальных коммуникаций и технологий факультета истории, политологии и права историко-архивного института РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет, г. Москва), эксперта-обозревателя журнала «Журналистика и медиарынок» Владимира Скоробогатько. Он автор нескольких учебных пособий, сборника «Графическая формула прессы», основанного на анализе более 300 российских и зарубежных изданий. Владимир Скоробогатько проведет мастер-класс для журналистов Башкирии.

Представители СМИ республики смогут принять участие в веселых состязаниях и конкурсах, а также национальных играх стран ШОС и БРИКС, послушать концертную программу с участием группы «ЕvroАзия» и артистов Кугарчинского района.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.