В Уфе сотрудникам СМИ вручили престижные награды

Опубликовано: 29-06-2015, 14:41


В Уфе сегодня, 16 июня, сотрудникам СМИ и печати Башкортостана вручили Почетные грамоты Министерства связи и массовых коммуникаций России. Их удостоились работники сферы, проработавшие более 15 лет. Среди них оказались не только журналисты, но и монтажеры, работающие на телевидении, корректоры-операторы из газет и другие сотрудники, задействованные в отрасли.

«Главные, кто оценивает работу СМИ, это зрители или читатели. Но, к сожалению, многие работники отрасли остаются за кадром, например операторы или монтажеры. Наверное, одно из немногих, что мы можем сделать, это вручить награды тем людям, которые несут важную и нужную информацию», — сказал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики Борис Мелкоедов.

Корреспондент Редакции газеты «Йэншишма» Эльвира Асадуллина работает журналистом уже 25 лет. Она признается, что ни разу за это время не пожалела, что выбрала эту профессию: «Я училась на филологическом факультете Башкирского государственного университета. Никогда не жалела, что выбрала именно эту профессию. Сначала я писала о школьной жизни, затем о профилактике наркомании, терроризма. Участвовала во многих республиканских конкурсах. Я очень люблю свою работу и очень рада, что заслужила такую почетную грамоту» — рассказала агентству «Башинформ» Эльвира Асадуллина.

Всего сегодня Почетной грамоты Министерства связи и массовых коммуникаций России удостоились 19 работников СМИ республики.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.