«Комсомольская правда в Уфе» выпустила к саммитам ШОС и БРИКС первый в Башкортостане лонгрид

Опубликовано: 21-07-2015, 10:00



В проекте уфимской «Комсомолки» — не только текст и фотографии, но и видео, интервью и справочная информация. Во многом информация в лонгриде интерактивна — пользователь может запустить или остановить видео, пролистать фотоальбом.

— Чувствуем себя первопроходцами! — говорит редактор уфимского выпуска «Комсомольской правды» Елена Садыкова. — Это настоящий прорыв, так в Башкирии материалы еще не подавались. На этот спецвыпуск работала практически вся команда уфимской редакции. Структуру и концепцию придумали еще зимой, и с той поры планомерно трудились над текстами и снимками. Огромное спасибо администрации Уфы, поддержавшей наше начинание! На техническую сторону вопроса ушло всего несколько дней. С учетом всех правок и доработок — ровно неделя. И это только «первая ласточка», лонгриды мы обязательно будем делать еще.

Лонгрид, подготовленный коллективом авторов уфимской «Комсомольской правды», отвечает на все возникающие вопросы о саммитах — кто примет участие, какие страны входят в состав ШОС и БРИКС, сколько гостей приедет и где будут жить, как Уфа готовилась к самым важным в своей истории событиям. Разумеется, проект «многоразового» использования — в лонгриде есть краткая справочная информация по самым интересным достопримечательностям, а также о том, что останется «в наследство» от саммитов.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.