В Уфе расширяется территория чтения

Опубликовано: 13-09-2015, 10:09


— Мы рады поддержать акцию «Здесь читают», которая была организована Агентством по печати и СМИ Республики Башкортостан. Благодаря данному проекту мы организовали в МФЦ небольшой, но уютный детский читальный зал. Будем рады, если он будет пополняться книгами, которые граждане захотят оставить у нас, чтобы другие тоже смогли их прочитать. Большое спасибо всем кто откликнулся принять участие в этом мероприятии, спасибо, что вместе с МФЦ поддерживаете детство и чтение, - сообщил директор МФЦ Руслан Усманов.


— В жизни современного человека всегда есть места, где приходится чего-то ждать, — сказал руководитель Агентства Борис Мелкоедов. — Мы предложили использовать это время для чтения и организовать в местах ожидания читальные залы. Много информации мы схватываем на лету, не имея возможности поразмышлять над ней, а тексты заставляют задуматься. Я благодарен руководству МФЦ за отзывчивость в реализации нашего предложения, и я подчеркиваю, что мы открыты для сотрудничества с заинтересованными компаниями. Со своей стороны мы поможем с книгами.

Башкирские авторы Фарзана Губайдуллина и Рашида Бик познакомили самых маленьких гостей мероприятия со своим творчеством.

Справочно: инициатором проведения акции «Здесь читают» является республиканское Агентство по печати и СМИ. Она посвящена Году литературы и стала продолжением другой, многим уже полюбившейся акции «Читающий троллейбус». Со-организатор: Башкирское издательство «Китап» им. Зайнаб Биишевой. Одним из первых партнеров стал Многофункциональный центр госуслуг Республики Башкортостан.

Как сообщили в МФЦ, подобный читальный мини-зал планируется открыть в многофункциональном центре г. Стерлитамак.

Проследить за «путешествием» книги, а также оставить пожелания будущим читателям можно будет в официальной группе акции «ВКонтакте» (https://vk.com/public100750091).

В Уфе расширяется территория чтения
В Уфе расширяется территория чтения
В Уфе расширяется территория чтения
В Уфе расширяется территория чтения

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.