В Башкортостан прибыли журналисты из Китая

Опубликовано: 14-09-2015, 10:10


В Башкортостане с официальным визитом находятся представители СМИ Китая. Съемочная группа прибыла 31 августа из города Наньчан провинции Цзянси КНР. В составе делегации — заместитель директора канала новостей Телерадиовещательной станции Наньчаня Фу Сяомин, журналист канала Ши Синфу и переводчик. Как сообщили в представительстве Министерства иностранных дел России в Уфе, сотрудничество с Китаем приобрело новый этап развития благодаря успешно проведенному в столице Башкортостана саммиту ШОС.

В первый день визита прошли съемки достопримечательностей Уфы с посещением объектов проведения саммитов ШОС и БРИКС: Конгресс-Холл, этно-деревня «Ватан», памятник Салавату Юлаеву. В планах у журналистов из Китая также совершить экскурсию «Красный маршрут», по местам, связанным с именем Владимира Ленина, которую организует Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму.

Коллеги из КНР заинтересовались мероприятиями, которые проходят в Башкортостане ко Дню знаний. Они намерены запечатлеть на видео световое шоу-спектакль, посвященное празднику 1 сентября. В продолжении школьной тематики пройдут съемки уроков китайского языка в уфимской гимназии № 39.

Также гости посетят спортивный комплекс «Уфа-Арена», где не только возьмут интервью у директора, но и посмотрят игру хоккейной команды республики «Салават Юлаев». Делегация побывает в администрации Уфы, а затем сделает съемки достопримечательностей города с высоты птичьего полета на колесе обозрения.

Завершится визит посещением выставочных залов ВДНХ и знакомством с башкирской кухней.

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.