Премия за юмор осталась в редакции

Опубликовано: 29-11-2011, 17:56


Белебеевские журналисты в 2008 году учредили литературную премию имени бывшего главного редактора Рустэма Идиятуллина, творческим кредо которого были юмористические рассказы и байки. Писал он под псевдонимом Р. Заманов. Кстати, в прошлом году друзья-журналисты оказали помощь и содействие супруге Р. Идиятуллина в издании книги его произведений под названием «Мгновения».

К сожалению, в нашей жизни осталось не так много людей, способных с доброй иронией воспринимать действительность, нести оптимизм, разгонять тьму непонимания.

Ежегодно к 20 ноября – ко дню рождения Р. Идиятуллина – редколлегия газеты «Белебеевские известия» называет имя лауреата премии за юмор. Лауреатами уже названы общественный корреспондент Александр Адеянов (2008 г.), фронтовик Александр Нефедов (2009 г.), поэт и писатель Камиль Фазлый (2010 г.).

В год 70-летия Р.З. Идиятуллина редколлегия газеты «Белебеевские известия» присудила литературную премию его имени за 2011 год главному редактору Любови Ивановой за юмористические произведения – юморески, байки.

К слову, произведения Л. Ивановой публикуются не только в нашей газете, но и в республиканском журнале «Вилы» («Хэнэк»), в газете «Октябрьский нефтяник», а также в интернете – на сайте: www.proza.ru.

P.S. Лауреат решила потратить литературную премию на оформление подписки трем многодетным семьям из с. Тузлукуш – малой родины Р. Идиятуллина.


Зайфа Салихова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.