Журналисты Башкортостана приглашаются в Москву на пресс-конференцию, посвященную Первому R2R форуму

Опубликовано: 6-10-2015, 09:53


Журналисты Башкортостана приглашаются 8 октября в конференц-зал Полномочного представительства республики при Президенте РФ в Москву на пресс-конференцию. Она посвящена Первому форуму «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС», который пройдет в Уфе с 21 по 23 октября. Об этом агентству «Башинформ» сообщила руководитель пресс-центра Полпредства республики в Москве Гульчачак Ханнанова.

В пресс-конференции примут участие главные организаторы, ведущие спикеры и партнеры форума. Будут обозначены вопросы, которые планируется обсудить в рамках бизнес-встречи, а также представлена программа, концепция, задачи, круг ключевых экспертов Форума.

В пресс-конференции планируется участие председателя оргкомитета Форума, заместителя премьер-министра Правительства республики Дмитрия Шаронова, исполнительного секретаря Делового Совета ШОС Сергея Канавского, президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александра Калинина, директора департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты РФ Анны Палагиной, вице-президента Торгово-промышленной палаты РБ Азата Фазлыева, исполнительного директора Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России Николая Комлева, исполнительного директора Российской ассоциации франчайзинга Юрия Михайличенко, председателя правления Сети международных экспертов «Союзконсалт» Олега Паладьева, директора Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий Андрея Шпиленко, а также статс-секретаря, заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева и Уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова.

Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» призван стать первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС. Форум станет первой в мире бизнес-встречей, проходящей в формате R2R (region to region). Такой формат работы впервые предложил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов во время своего выступления на заседании Делового Совета БРИКС в Бразилии в 2014 году. Эта идея была поддержана во время саммитов глав государств ШОС и БРИКС, прошедших в Уфе в июле 2015 года.

«На сегодняшний день в мощностях малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС сконцентрирован огромный потенциал для межрегионального сотрудничества и экономического взаимодействия, который необходимо развивать и поставить на системную основу. Первый форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» станет той самой площадкой, на которой можно будет довольно быстро и целенаправленно находить партнеров, развивать свой бизнес, делиться опытом», — отметил Глава Башкортостана.

Форум пройдет по аналогии с привычными для бизнеса встречами В2В, только участниками его будут не отдельные предприниматели или компании, а отдельные регионы, районы, провинции стран ШОС и БРИКС. Им представится возможность наладить деловое сотрудничество между собой напрямую, без посредничества центральных правительств стран.

Организатором и координатором мероприятий по подготовке крупнейшей бизнес-встречи выступает Правительство Башкортостана и сформированный им оргкомитет, а также Оргкомитет по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2014-2015 годах и в объединении БРИКС в 2015 году. Соорганизатор — Российская ассоциация франчайзинга.

Журналистам необходимо аккредитоваться в пресс-центре Полномочного представительства до 18.00 7 октября по электронной почте khannanova.g@bashkortostan.ru или по телефону 8-906-048-36-26.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.