В Сочи состоялась презентация книг башкирского писателя-сатирика Марселя Салимова

Опубликовано: 13-10-2015, 11:06


В Сочи состоялась презентация книг известного башкирского писателя-сатирика, поэта и журналиста Марселя Салимова. Мероприятие прошло в рамках фестиваля прессы «Вся Россия», в котором приняли участие и журналисты Башкортостана.

Книги Марселя Салимова «Миссия той пассии» и «От смешного до великого», изданные в Москве в Год литературы, были представлены участникам форума.

Писатель прочитал свои сатирические и юмористические произведения на злободневные темы, ответил на вопросы журналистов, рассказал о литературной жизни в Башкирии. Присутствующие на встрече представители журналистских организаций Москвы, Крыма, Дагестана, Татарстана, Якутии и других регионов России поздравили товарища по перу с очередным творческим успехом.

«Презентация моих книг превратилась в своего рода вечер дружбы национальных литератур. Известный российский художник, «крокодильский» карикатурист Адольф Скотаренко нарисовал мой дружеский шарж и подарил на память о презентации в Сочи», — рассказал писатель.

На площадках фестиваля юморист выступил также на встречах с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, с китайскими, болгарскими и казахскими журналистами.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и секретарь СЖР Павел Гутионтов, высоко оценив творчество Марселя Салимова, вручили ему журналистскую премию «За верность теме».

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.