Премия признана «Всей Россией»

Опубликовано: 14-10-2015, 14:30


На Х1Х фестивале Союза журналистов России «Вся Россия-2015», прошедшем недавно в Дагомысе журналистская акция «Республиканская премия имени Булата Султангареева», учрежденная молодежной газетой «Йэшлек» признана лауреатом среди республиканских, краевых, окружных и областных газет России.

Диплом лауреата из рук председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова получил главный редактор газеты, председатель Союза журналистов Башкортостана Артур Давлетбаков.

Республиканская молодежная газета “Йэшлек” ежегодно проводит конкурс учащихся и молодежи имени Булата Султангареева. Цель мероприятия – воспитания молодежи в духе патриотизма, преданности к Родине, всестороннего развития личности, выявления и поддержки в развитии творческой молодежи.

Конкурс получил общественный резонанс среди учащейся молодежи, только в 2014-2015 учебном году в ней приняли участие более 100 учеников 10 – 11-х классов образовательных учреждений республики. Ими были представлены статьи, отражающие наиболее актуальные проблемы молодежи и пути их решения. Конкурсанты поразили своими интересными мыслями, свежими идеями по проблемам, сочиняли стихи, посвященной Булату Султангарееву, выражали стремления продолжать его благородные дела и идеи. После опубликования положения о конкурсе увеличился и тираж газеты. Интересен и тот факт, что все участники конкурса выпускных классов текущем году поступили в вузы по избранным профессиям. Вся республика с интересом изучала опубликованные материалы конкурсантов. Конкурсный цикл и вручение премий широко освещался по башкирскому ТВ и радио и другими СМИ.

Булат Султангареев, жизнь которого оборвалась в 17 лет, учился в Уфимской гимназии №3, был молодежным лидером в учебе, в спорте и в творчестве. Любил свою республику, думал о ее прошлом и будущем, мечтал, чтобы она процветала. Принимал активное участие в всероссийских, республиканских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, занимал призовые места. В 2011 году подававший большие надежды парень погиб в автокатастрофе.

Премия признана «Всей Россией»
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.