Презентация книг Мар. Салима в Сочи

Опубликовано: 9-11-2015, 10:34


В рамках международного фестиваля журналистов «Вся Россия» в Сочи состоялась презентация книг известного башкирского писателя-сатирика, поэта и публициста Марселя Салимова (Мар. Салим). Участникам форума были представлены его сатирические сборники «Миссия той пассии» и «От смешного до великого», изданные в Москве в Год литературы.

В просторном зале презентаций комплекса Управления делами Президента РФ «Дагомыс», на фоне картины заслуженного художника РФ Владимира Галатенко «Влюблённый сатирик», мастер смеха прочитал свои сатирические и юмористические произведения на злободневные темы, ответил на вопросы журналистов, рассказал о литературной жизни в Башкортостане. Презентация его книг превратилась в своего рода вечер дружбы национальных литератур. Присутствовавшие на этой весёлой встрече представители журналистских организаций Москвы, Башкортостана, Татарстана, Дагестана, Крыма, Якутии и других регионов России поздравили товарища по перу с очередным творческим успехом. А «крокодильский» карикатурист Адольф Скотаренко нарисовал его дружеский шарж и подарил своему старому другу на память о презентации в Сочи.

На площадках фестиваля Марсель Салимов выступил и на встрече с известным политиком, Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, и на других мероприятиях, организованных российскими, китайскими, болгарскими, казахскими журналистами.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и секретарь СЖР Павел Гутионтов, высоко оценив творчество нашего сатирика, вручили ему журналистскую премию «За верность теме».

Презентация книг Мар. Салима в Сочи
Презентация книг Мар. Салима в Сочи
Презентация книг Мар. Салима в Сочи
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.