Студенты из Башкирии презентовали опыт работы СМИ вузов на Всероссийском медиафоруме «Золотая Лента-2015»

Опубликовано: 25-11-2015, 15:16


Студенты из Башкортостана презентовали опыт работы СМИ вузов на Всероссийском медиафоруме «Золотая Лента-2015». Мероприятие прошло в Томске с 16 по 19 ноября. В «Золотой Ленте» приняли участие почти 200 человек со всей страны — от Владикавказа до Читы.

Работа форума проходила в четырех «плоскостях» медиареальности — «Медиаменеджмент», «Видеопроекты», «Медиа-пул» и «Медиа 3.0». Об этом агентству «Башинформ» рассказала студентка и руководитель пресс-центра Уфимского государственного университета экономики и сервиса, ученица Школы молодого журналиста республики (ШМЖ) Александра Крайнева. Она вместе с монтажером студенческого интернет-канала «Tobus.TV» второкурсником Русланом Гареевым поехала защищать честь студенческой прессы.

«В Томском политехническом университете мы, а также коллеги и друзья из БашГУ, УГАТУ, УГНТУ и БГМУ презентовали опыт работы средств массовой информации вузов. На медиафоруме мы новички, но уже сейчас планируем, что к «Ленте-2016» обязательно будем готовиться заранее и заявим проекты в нескольких номинациях», — отметила ученица ШМЖ.

По ее словам, в программе форума не было лишнего официоза, царила легкая атмосфера и драйв живого общения. Медифорум вместил в себя как учебную, так и творческую деятельность. Это и вдохновляющая церемония открытия, экскурсия на ВГТРК Томска, защита студенческих медиапроектов в мэрии города, масштабный медиаквест для полутора десятков команд, посвященный Году литературы, VIP-встреча с медиаличностью, уроженцем Томска, музыкантом и виджеем канала MTV Александром Белоноговым.

Студентов впечатлили грандиозный Всероссийский медиакаток-2015, флешмоб по одновременному прочтению романа Льва Толстого «Война и мир», красочная церемония награждения победителей и концерт группы «Пицца».

«Участие наших студентов в форуме «Золотая Лента-2015» — это не только активность в духе «себя показать и на других посмотреть», но и отличный опыт для дальнейшего развития студенческих СМИ УГУЭС и Уфы в целом. Задана высокая планка, которая поможет нам выйти на новый уровень и создать оригинальные республиканские медиамероприятия», — подчеркнула Александра Крайнева.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.