В Уфе наградили лучших в телевизионной профессии

Опубликовано: 30-11-2015, 11:03


В Уфе, в конференц-холле агентства «Башинформ», прошла церемония награждения победителей телевизионного конкурса «Прайм-тайм». Руководитель Агентства по печати и СМИ Башкортостана Борис Мелкоедов вручил статуэтки и дипломы авторам лучших работ.

В городах и районах республики функционируют более 40 местных телерадиокомпаний. Они ведут радио- и телевещание на территории своих административных образований и граничащих с ними районов. Конкурс на лучшего в профессии проводился среди них. Жюри, состоящее из известных журналистов, руководителей телеобъединений, отсмотрело большое количество работ 10 компаний и определило победителей.

За лучший материал общественно-политического характера награждена Учалинская телерадиостудия, лучший материал социально-экономического характера представила телекомпания «Салават», лучший материал культурно-духовного характера — Баймакская студия телерадиовещания. Лучшим материалом по освещению Года литературы в республике порадовала Калтасинская районная киновидеосеть, по освещению проблем развития и функционирования государственных и родных языков народов Башкортостана — Янаульское телевидение и радио. Специальный приз за лучшую операторскую работу получил оператор телекомпании «Салават». В номинации «70 лет Победы» победителем стал телеканал «Кармаскалы-ТВ» за специальный репортаж, посвященный открытию памятника Минигали Шаймуратову.

«В этом году поступило огромное количество работ, около 160. Это радует, как и то, что участники умеют работать в разных жанрах, на разных языках. Несмотря на то, что в региональных компаниях коллективы малочисленные, они успевают и сделать эфир, и подготовиться к конкурсу. Из замечаний — хочется сказать о качестве: фестивальные работы должны отличаться идеей, творческим подходом, искренностью, новаторством», — отметила главный редактор телеканала «Россия Культура — Башкортостан» Татьяна Саттарова.

Организаторы творческого состязания — Агентство по печати и СМИ Башкортостана, ГТРК «Башкортостан».

В Уфе наградили лучших в телевизионной профессии
В Уфе наградили лучших в телевизионной профессии
В Уфе наградили лучших в телевизионной профессии
В Уфе наградили лучших в телевизионной профессии
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.