Волонтеры Башкирской Википедии организуют очередной викимарафон

Опубликовано: 14-12-2015, 16:56


Получившая официальное признание на мировом уровне волонтерская группа Башкирской Википедии делает следующие шаги по активизации своей деятельности. Башкирские википедисты выступили с инициативой проведения очередного мероприятия под названием «БашВикимарафон 2015-2016». Оно посвящается 15-летию всемирной виртуальной энциклопедии, которое будет отмечаться 15 января 2016 года, и Дню российской печати. Начинание волонтеров нашло поддержку со стороны Агентства по печати и средствам массовой информации Башкортостана и Союза журналистов республики.

Как сообщил администратор Башкирской Википедии Рустам Нурыев, мероприятие направлено на пополнение новыми статьями башкирского раздела всемирной Википедии, а также дальнейшую доработку уже имеющихся статей.

Основными целями этого своеобразного состязания организаторы называют повышение в обществе авторитета российских и башкирских печатных изданий, пропаганду среди широких слоев населения, прежде всего читателей республиканских газет и журналов, Башкирской Википедии и ее возможностей, привлечение к ней новых редакторов. Конкурс направлен на установление более тесных творческих связей волонтеров Башкирской Википедии с журналистами республиканских печатных изданий и электронных средств массовой информации, в первую очередь издающихся на башкирском языке. Этой задаче соответствует и девиз творческого состязания, выбранный организаторами: «Башкирские журналисты — в авангарде Башкирской Википедии!».

Стартует «БашВикимарафон» во вторник, 15 декабря. Предусмотрены призы и поощрения для активных участников конкурса. Они будут определяться по различным номинациям среди опытных и молодых редакторов Башкирской Википедии, а также отдельно журналистов.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на странице марафона.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.