ОНФ запустил для региональных журналистов интернет-ресурс

Опубликовано: 22-12-2015, 09:42


Общероссийский народный фронт запустил медиа-платформу для региональных журналистов. Она станет единой онлайн-площадкой, на которой журналисты смогут публиковать свои материалы, расследования, по разным причинам не размещенные в их изданиях.

Как пояснили в региональном отделении ОНФ, в сотрудничестве с порталом выступит агрегатор новостей «Медиаметрикс», который запустит статьи в новостную ротацию. Портал был разработан при участии Института развития интернета на базе российской платформы «Битрикс-24». Сайт имеет две части: публичную и закрытую, для участия в последней потребуется авторизация.

Журналисты смогут в режиме реального времени консультироваться с экспертами ОНФ, юристами, видеть календарь мероприятий ОНФ, предлагать совместные темы, с коллегами — обсуждать актуальные проблемы и обмениваться опытом. У журналистов появится возможность на медиа-платформе обучаться в рамках образовательной программы фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Глава общественного совета фонда ОНФ «Правда и справедливость» Дмитрий Миненко рассказал, что идея создания платформы принадлежала самим региональным журналистам.

«Отмечу, что платформа позволит журналистам как получать профессиональные знания, навыки, так и общаться с коллегами и обмениваться опытом. В рамках образовательной программы сейчас разрабатываются новые обучающие вебинары на следующий год, тематика их самая разнообразная», — сказал Дмитрий Миненко.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.