Башкирский госуниверситет приглашает на праздник поэзии

Опубликовано: 22-12-2015, 09:59


Башкирский государственный университет приглашает на праздник поэзии, который состоится в актовом зале главного корпуса в среду, 23 декабря.

На празднике будут представлены произведения молодых и начинающих авторов — лучшие из них отметят памятными сувенирами, грамотами БашГУ, редакций газет и журналов, Союза писателей РБ.

Как сообщили в пресс-центре БашГУ, в качестве почетных гостей приглашены народные поэты и народные писатели Башкортостана, лауреаты Государственной премии имени Салавата Юлаева — выпускники Башгосуниверситета разных лет. Как считают в вузе, это придаст мероприятию особый смысл — оно станет ярким свидетельством преемственности традиций, своеобразной поэтической перекличкой поколений.

Организаторы праздника — деканат факультета башкирской филологии и журналистики, кафедра башкирской литературы, фольклора и культуры и действующее при кафедре литературно-творческое объединение «Шонкар». На мероприятии выступят представители литературных кружков из Бирского, Сибайского, Стерлитамакского филиалов БашГУ, а также студенты родственного факультета БГПУ, учащиеся уфимских гимназий и лицеев.

Начало в 12 часов. Вход свободный.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.