В Стерлитамаке открывается Школа молодого журналиста

Опубликовано: 16-02-2016, 13:28


Школа молодого журналиста Республики Башкортостан, газета «Стерлитамакский рабочий» и филиал Башкирского государственного университета в городе Стерлитамаке объявляют о приеме заявок в молодежный образовательный проект «Школа молодого журналиста РБ». Занятия в рамках проекта будут проводиться в Стерлитамаке.

«Ко мне не раз обращались молодые люди, которые хотят учиться в Школе молодого журналиста, но живут в других городах нашей республики. Предложила идею главному редактору газеты «Стерлитамакский рабочий» Гузель Ситдиковой и нашла понимание. Проект поддержали СМИ Стерлитамака, филиал БашГУ. Планируем, что на курс будет зачислено не более 35 человек. Надеюсь, что сможем объединить молодых людей, которые мечтают стать журналистами, и мы сделаем шаги на этом пути вместе. Участие в проекте могут принять корреспонденты студенческих газет вузов и ссузов, ответственные за работу со СМИ в молодежных общественных объединениях Стерлитамака, Ишимбая, Салавата и других городов и райцентров юга республики, а также молодые люди от 17 до 30 лет. Однако если среди потенциальных слушателей найдутся люди постарше, нет никаких проблем — тяга к знаниям только приветствуется. Главное условие Школы: посещать все занятия. Обучение будет проходить экстерном по выходным дням в течение апреля», — рассказала руководитель Школы молодого журналиста РБ Елена Арямнова.

Желающим необходимо заполнить специальную анкету и написать эссе на тему «Профессия — журналист».

Программа Школы включает мастер-классы, деловые игры и сессии журналистов, пиар-специалистов из Стерлитамака и Уфы. Также планируются экскурсии в редакции газет, на телевидение и радио.

Анкету можно скачать в группе Школы молодого журналиста «ВКонтакте». Заявки должны быть отправлены не позднее 24 марта 2016 года по электронному адресу: aryamnova.elena@yandex.ru.

В Стерлитамаке открывается Школа молодого журналиста
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.