На улицах Уфы установлены баннеры, показывающие акцию газеты "Йэшлек"

Опубликовано: 3-03-2016, 14:30


4 марта на улицах столицы были установлены информационные щиты, рассказывающие об акции республиканского молодежного издания на башкирском языке - газеты "Йэшлек". Как известно, редакция уже второй год подряд проводит конкурс сочинений, посвященных памяти Булата Султангареева.

Баннеры расположены на улицах 50 лет Октября, Менделеева, на перекрестке Пархоменко-Галле, на трассе Уфа-Аэропорт, на проспекте Октября. В них есть хэштеги - ключевые слова, по которым можно узнать более подробную информацию по конкурсу:

#Йашлек_газите_янылыктары,
#БулатСултангареев (работает в социальной сети "В контакте")

Республиканская молодежная газета “Йэшлек” ежегодно проводит конкурс учащихся и молодежи имени Булата Султангареева. Цель мероприятия – воспитания молодежи в духе патриотизма, преданности к Родине, всестороннего развития личности, выявления и поддержки в развитии творческой молодежи.

Конкурс получил общественный резонанс среди учащейся молодежи, только в 2014-2015 учебном году в ней приняли участие более 100 учеников 10 – 11-х классов образовательных учреждений республики. Ими были представлены статьи, отражающие наиболее актуальные проблемы молодежи и пути их решения. Конкурсанты поразили своими интересными мыслями, свежими идеями по проблемам, сочиняли стихи, посвященной Булату Султангарееву, выражали стремления продолжать его благородные дела и идеи. После опубликования положения о конкурсе увеличился и тираж газеты. Интересен и тот факт, что все участники конкурса выпускных классов текущем году поступили в вузы по избранным профессиям. Вся республика с интересом изучала опубликованные материалы конкурсантов. Конкурсный цикл и вручение премий широко освещался по башкирскому ТВ и радио и другими СМИ.

Булат Султангареев, жизнь которого оборвалась в 17 лет, учился в Уфимской гимназии №3, был молодежным лидером в учебе, в спорте и в творчестве. Любил свою республику, думал о ее прошлом и будущем, мечтал, чтобы она процветала. Принимал активное участие в всероссийских, республиканских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, занимал призовые места. В 2011 году подававший большие надежды парень погиб в автокатастрофе.

На улицах Уфы установлены баннеры, показывающие акцию газеты "Йэшлек"
На улицах Уфы установлены баннеры, показывающие акцию газеты "Йэшлек"
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.