Журналистка из Башкортостана Кристина Андрианова стала финалистом всероссийского конкурса «Вызов-XXI век»

Опубликовано: 7-12-2011, 14:27


Накануне в Москве прошло награждение победителей и финалистов VII Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, — «Вызов-XXI век». В их число вошла литературный редактор ГТРК «Башкортостан», аспирант Башкирского государственного университета Кристина Андрианова. За рецензию на мультипликационный фильм «Три богатыря и Шамаханская царица», опубликованную в «Молодежной газете», она получила диплом финалиста в номинации «Нравственность и культура». Учредителем конкурса является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а техническим организатором – консультационная группа «Паблисити».

Для участия в VII конкурсе необходимо было представить опубликованные в печати в 2011 году материалы журналистов (как штатных, так и внештатных) или творческие работы студентов факультетов журналистики российских вузов, напечатанные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации. В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Инновации и модернизация», «Россия – многонациональное государство», «Здоровое поколение», «Образование и наука», «Нравственность и культура».

Всего в конкурсе приняли участие порядка 500 молодых журналистов со всей страны. Сначала члены жюри отобрали 50, затем 10 лучших работ в каждой номинации. Согласно условиям, конкурсанты не старше 25 лет могли участвовать в одной или в двух номинациях.

Отметим, Кристина Андрианова не раз становилась победителем и финалистом многих престижных журналистских и литературных фестивалей, как всероссийского, так и международного уровней, но в конкурсе «Вызов-XXI век» она участвовала впервые.

Тимур Рахматуллин, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.