Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором агентства ИТАР-ТАСС Виталием Игнатенко

Опубликовано: 8-12-2011, 17:31


8 декабря в Москве Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» Виталием Игнатенко.

Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором агентства ИТАР-ТАСС Виталием Игнатенко



В ходе встречи обсуждались вопросы организации в Башкортостане семинара-совещания «Информационное обеспечение внедрения инноваций в экономику Приволжского федерального округа», который пройдет в Уфе с 11 по 13 декабря. На него съедутся собственные корреспонденты агентства из многих регионов России.

Как отметили в пресс-службе главы республики, подобный семинар-совещание под эгидой ИТАР-ТАСС и при поддержке Администрации Президента Башкортостана пройдет в регионе впервые.

Для справки. Республика Башкортостан осуществляет сотрудничество с ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» с середины 1980-х годов.

5 апреля 2011 года между Правительством Башкортостана в лице Президента республики Рустэма Хамитова и агентством ИТАР-ТАСС было заключено соглашение об информационном сотрудничестве. Документ подписан с целью обеспечения оперативного, достоверного и всестороннего освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни республики, поддержания инвестиционной привлекательности региона.

В июне 2011 года совместно с ИТАР-ТАСС Администрация Президента Башкортостана организовала в республику пресс-тур главных редакторов ведущих СМИ России. В июле и октябре 2011 года совместно с агентством ИТАР-ТАСС в Башкортостане были проведены пресс-туры для представителей средств массовой информации Южной Кореи и стран СНГ.

ИА "Башинформ". Фото: Андрей Старостин.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.