В Башкирии начался приём журналистских работ на соискание премии имени Шагита Худайбердина

Опубликовано: 15-07-2016, 10:52


Журналистов Башкортостана приглашают к участию в конкурсе на соискание одной из самых престижных профессиональных наград региона — премии имени Шагита Худайбердина. Достойных стать ее обладателями определяет специально созданная комиссия при Правительстве республики. В соответствии с положением, премии присуждаются журналистам, а также коллективам журналистов за лучшие произведения, выпущенные за период с сентября 2015 года по август 2016 года.
К произведениям, отправляемым на рассмотрение Комиссии, могут относиться: репортажи, очерки, документальные повести и публицистические статьи; теле- и радиопередачи; серии фоторабот, опубликованные в республиканских, российских или зарубежных печатных либо электронных средствах массовой информации; материалы, изданные отдельной книгой.
Главное, чтобы в них затрагивались темы дружбы народов и богатства национальных культур, вопросы гражданского мира и согласия в обществе, раскрывались образы современников, была отражена социально-экономическая ситуация в республике.
К материалам предъявляются следующие требования: соответствие заявленной теме; аналитичность; цикличность, периодичность; оригинальность разработки темы; объективность, конкретность; аргументированность изложения и глубина раскрытия темы; выразительность, точность и доходчивость языка изложения.
Представление произведений на соискание премий производится отдельными авторами, редакциями газет и журналов, теле- и радиостудиями, информационными агентствами и другими творческими коллективами.
Для участия в конкурсе требуется представить: протокол собрания трудового коллектива; сопроводительное письмо в адрес Комиссии с указанием данных об авторе; аннотацию на русском языке произведений, опубликованных на других языках; опубликованные произведения.
Количество материалов не ограничивается, серия фоторабот должна содержать не менее пяти снимков.
Материалы принимаются до 1 сентября по адресу: 450079, г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 13, Союз журналистов РБ, оф. 1007 (10-й этаж здания Дома печати). Телефон (факс): (347) 276-42-66.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.