Крым. "Таврида". Журналистика.

Опубликовано: 5-09-2016, 10:12


Завершилась церемония закрытия смены для молодых журналистов региональных и местных СМИ Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму. Перед участниками выступили организаторы, эксперты и артисты. По итогам деловой игры, прошедшей в четвертый день смены, молодые журналисты были отмечены подарками.

«Мы рады, что участники смены для журналистов форума «Таврида» проявили искренний интерес к образовательной программе, – отметил первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко. – В течение нескольких дней они слушали лекции, выступления ведущих медиаэкспертов, а также задавали интересующие вопросы гостям форума. Также ребята приняли участие в деловой игре, где смогли применить на практике все полученные знания. Сегодня мы подвели итоги игры, разобрали основные ошибки и отметили удачные примеры журналистских работ. Но самое главное – то, что молодые сотрудники СМИ из разных регионов получили возможность познакомиться между собой и обменяться опытом. Надеемся, что смена для журналистов форума «Таврида» стала одним из шагов на пути развития региональных и местных СМИ нашей страны».

Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ прошла при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА «Россия сегодня» в период с 20 по 24 августа, в ее работе приняли участие около 450 человек. Среди них – молодые журналисты, блогеры из всех регионов России, главные редакторы СМИ. С образовательной программой выступили авторитетные эксперты, преподаватели вузов, представители ведущих медиахолдингов страны.

Из Республики Башкортостан на "Тавриде" приняли участие корреспондент радиостанции «Спутник 107 ФМ» Юлия Такунова, представитель республиканской молодежной газеты «Йешлек» Айбулат Ишназаров, журналист городского телеканала «UTV» Алина Гребешкова и главный редактор «РИК-ТВ» (г.Бирск) Гульнара Ахмельдинова.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» стартовал 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 20 августа начала работу VII профильная смена — «Молодые журналисты региональных и местных СМИ».

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.