В Башкирии депутаты подписались на республиканские издания для малоимущих и ветеранов

Опубликовано: 22-09-2016, 12:14


В Башкирии депутаты подписались на республиканские издания для малоимущих и ветеранов
Депутаты Госсобрания Башкортостана 22 сентября перед началом первого в осенней сессии заседания парламента провели благотворительную акцию. Парламентарии оформили подписку на ведущие печатные издания республики для библиотек детских домов, малоимущих семей, инвалидов и ветеранов.

Председатель Госсобрания республики Константин Толкачёв подписался сразу на несколько изданий, подав тем самым пример коллегам.

«Наши депутаты активно принимают участие в акции для того, чтобы поддержать средства массовой информации, учредителем которых является Госсобрание, а также поддержать ветеранов, которые в силу материального состояния редко имеют возможность встретиться с печатным газетным словом. Сейчас печатные СМИ не всегда способны конкурировать с электронными, но без газет мы не мыслим свою жизнь», — сказал спикер парламента.

«Оформляя подписку для детдомов и ветеранов, депутаты проявляют тем самым заботу и опеку о незащищенных слоях общества. Акция в очередной раз показывает, что наши издания востребованы, они нужны людям, поскольку выполняют воспитательную и познавательную функции. Сегодняшний день доказывает, что СМИ и власть идут рука об руку, выполняют одну функцию», — поделился мнением представитель Издательского дома «Республика Башкортостан», ответственный секретарь журнала «Акбузат» Айнар Байбулатов.

Такая благотворительная акция проходит в республике впервые. Участники надеются, что проект не ограничится только участием депутатов, и к инициативе подключатся руководители министерств и ведомств.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.