В Уфе стартовал новый сезон Школы молодого журналиста

Опубликовано: 23-09-2016, 13:57


В Уфе стартовал новый сезон Школы молодого журналиста (ШМЖ). Открытие состоялось на площадке Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы 22 сентября.

На участие в ШМЖ было подано 157 анкет, 62 претендента прошли отбор. Слушатели окунутся в трехмесячную образовательную программу, предусматривающую лекционную и практическую части. Для молодых журналистов будут организованы мастер-классы и лекции ведущих журналистов и руководителей пресс-служб госорганов республики, а также экскурсии в редакции газет, телеканалов и радиостанций.

В первый день нового сезона ШМЖ ее руководитель Елена Арямнова ознакомила слушателей с учебной программой и рассказала о важности профессии журналиста в современном обществе.

Школа молодого журналиста РБ — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи. Инициатива реализуется в Уфе с 2014 года при поддержке Агентства по печати и СМИ РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Союза журналистов РФ и РБ. Участники ШМЖ — журналисты и корреспонденты студенческих изданий, представители пресс-служб вузов, молодежных и студенческих организаций, а также молодые люди, которые мечтают стать журналистами.

Цель ШМЖ — формирование у слушателей представлений о работе журналиста как разносторонней творческой деятельности методом «погружения» обучающихся в условия, максимально приближенные к работе корреспондента редакции СМИ.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.