Журналисты Башкирии отмечены дипломами национального фестиваля «Кульминация»

Опубликовано: 26-09-2016, 11:12


Уфимские журналисты приняли участие в национальном фестивале молодых журналистов в области культуры «Кульминация». Финал фестиваля прошел в Московском государственном институте культуры (МГИК).

Заявки на конкурс подали более 450 журналистов, предложивших вниманию жюри свыше двух тысяч работ. Из них более 600 было отобрано в финал, сообщили организаторы фестиваля.

В номинации «Кино» диплома удостоена редактор Башкирского спутникового телевидения Кристина Андрианова-Книга. Жюри отметило ее интервью с молодым продюсером Маргаритой Миграновой, опубликованное в «Молодежной газете» в рамках цикла «Год российского кино». Свои работы на фестиваль отправили и журналисты Юлия Халиуллина и Андрей Королёв, которые также были приглашены на итоговое мероприятие.

Национальный фестиваль молодых журналистов в области культуры «Кульминация» проводился впервые. В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии, мастер-классы экспертов в области журналистики, спектакль «Дачные удовольствия» по рассказам А.П. Чехова, который представил молодежный экспериментальный театр МГИК, экскурсия по вузу, работа творческих лабораторий и тематическая выставка.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.