СМИ Башкортостана должны стать современными и конкурентоспособными - Рустэм Хамитов

Опубликовано: 12-12-2016, 12:26


Глава Башкортостана в ежегодном Послании Государственному Собранию — Курултаю республики обозначил задачи по модернизации региональных СМИ.

Рустэм Хамитов подчеркнул, что для успешной реализации всех намеченных в Послании целей важно выстроить эффективные коммуникации власти с бизнес-структурами, институтами гражданского общества. Руководитель республики считает, что «большое значение в этих процессах имеет конструктивное участие средств массовой информации как наиболее профессионально организованного канала многостороннего общения».

«Нужно признать, что управление республиканскими масс-медиа требует реформирования. Первые шаги по объединению печатных СМИ в единый холдинг дали пока весьма скромные результаты, — сказал Рустэм Хамитов. — Поручаю Правительству республики внести предложения по дальнейшему совершенствованию организационной структуры управления региональными средствами массовой информации. Газеты, телевидение, радио, информагентства должны стать современными и конкурентоспособными».

Глава Башкортостана огласил главный документ республики на предстоящий год в рамках внеочередного заседания Госсобрания РБ. Для Рустэма Хамитова это уже седьмая по счету церемония оглашения Послания.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.