Союз журналистов РБ скорбит со страной

Опубликовано: 26-12-2016, 11:40


В субботу вечером, 24 декабря, мы вернулись из поездки в Сочи, а ранним утром следующего дня мир узнал о новой большой трагедии в стране: гибели лайнера ТУ-154 с десятками пассажиров на борту… В это невозможно поверить. Только что мы гуляли по этому берегу, смотрели на тихие волны моря из окна электропоезда «Ласточка», любовались зелеными пальмами и кипарисами, очень сердились на дождь, из-за которого промокала вся одежда и обувь. Всерьез жаловались домашним, что очень мерзнем здесь, в Сочи. И вот – эта страшная трагедия, все остальное (снег, дождь, холод) – ничто в сравнении с ней.


По данным Минобороны, на борту находились 92 человека: 8 членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 68 артистов ансамбля имени Александрова и девять журналистов. Самолет, по сведениям источника в силовых структурах, упал в Черное море приблизительно в пяти километрах от берега, ближе к Анапе. Лайнер пропал с экранов радаров ранним утром 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Как известно, воздушное судно направлялось в сирийскую Латакию, где артисты готовились поздравить военнослужащих с новогодними праздниками.


Министерство обороны России обнародовало на своем сайте список пассажиров, находившихся на борту военного самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря в Черном море. В печальном списке значатся и девять наших коллег из трех российских телекомпаний: НТВ (Михаил Лужецкий, Евгений Толстов и Олег Пестов), "Звезда" (Павел Обухов, Александр Саратов и Валерий Ижевский) и "Первый канал" (Вадим Денисов, Александр Сойдов и Дмитрий Иванов).

Как отметил председатель Союза журналистов республики Артур Давлетбаков, Башкортостанское региональное отделение Союза журналистов России выражает самые искренние соболезнования родным и близким коллег, погибших в авиакатастрофе. У горя настоящего нет слов. Поэтому мы скорбим вместе со всей страной. Это невосполнимая потеря для всего российского журналистского сообщества.

Как сообщили в день трагедии РИА-Новости курортного города, Сочинское региональное отделение Союза журналистов России готово оказать помощь и поддержку родным и близким российских журналистов, погибших при крушении самолета ТУ-154 в районе Сочи.


Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.