В Башкортостане открыта служба поддержки НКО

Опубликовано: 29-12-2016, 16:29


28 декабря 2016 года в пресс-центре ИА "Башинформ" в г.Уфе прошла пресс-конференция по открытию в Башкортостане Ресурсного центра - Службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО при Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан. В ней приняли участие Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, министр труда и социальной защиты РБ Линара Иванова, руководитель аппарата Общественной палаты Тимур Касимов, руководитель Ресурсного центра Аппарата Общественной палаты РБ Дмитрий Казанцев, председатель комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ Государственного Собрания - Курултая РБ Румиль Азнабаев.

Участники отметили, что в настоящее время ресурсные центры для НКО работают в 40 регионах России. Основным направлением деятельности Центра будет консультационная и информационная поддержка НКО.

Служба будет информировать некоммерческие объединения о проводимых в республике грантах, конкурсах, консультировать по юридическим вопросам и вопросам бухгалтерского учета, регистрации объединений, проводить обучение работников НКО.

Служба в соответствии с возложенными на нее задачами будет формировать общую базу данных по НКО, выявлять и изучать проблемные области деятельности некоммерческих объединений, подготавливать и издавать для них справочники, обеспечивать методическими материалами и статистическими данным, организовывать целевое взаимодействие с учебными заведениями.

Важным пунктом работы службы является организация проведения семинаров, вебинаров, бизнес-тренингов, мастер-классов с участием представителей власти и бизнеса. Повышение уровня знаний руководителей НКО позволит улучшить качество разработки целевых программ поддержки НКО и методических материалов по организации проектной деятельности.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.